На левом берегу столицы исчезло электроснабжение: энергетики сообщили, что произошло
«Применены аварийные отключения для всех категорий потребителей»: в части столицы внезапно пропал свет
Из-за серьезного технического сбоя на одном из объектов критической инфраструктуры столица Украины частично осталась без электроснабжения. Больше всего от обесточивания пострадают жители левобережной части города.
Национальная энергетическая компания "Укрэнерго" официально объявила о введении экстренных мер ограничения потребления.
Специализированные ремонтные бригады уже прибыли на место происшествия и приступили к ликвидации последствий инцидента, пытаясь минимизировать время неудобств для киевлян.
Представители компании призвали граждан с пониманием отнестись к ситуации и следить за обновлениями от местных операторов сетей (ДТЭК). Четких сроков восстановления пока не называют, поскольку все зависит от успешности ремонтов.
Напомним, портал "Комментарии" писал , что во временно оккупированном Крыму из-за технологических нарушений в электросетях без электроэнергии остались потребители в нескольких городах и районах полуострова.